Путешествия

Как сэкономить на отдыхе в Абхазии, Крыму и Сочи летом 2023

Туроператоры раскрыли главный секрет.

Абхазия, Крым и Краснодарский край — самые популярные внутрироссийские направления среди туристов. Уже сейчас стартовали продажи туров на следующий летний сезон. Как можно сэкономить на отдыхе, рассказал «Вестик АТОР».

Когда выгодно брать

Туроператоры советуют покупать путевки на лето 2023 до февраля, по предложению раннего бронирования. Отмечается, что таким образом туристы смогут сэкономить от 10 до 40%.

Фото: Ian lavrinovich/Pexels.com

Когда станут доступны большинство предложений

Уже сейчас на продажу выставлено от 30% до 50% запланированных летних программ. Отельеры Краснодарского края сформируют предложения ближе к середине декабря. А в Абхазии раннее бронирование откроется в январе-феврале, говорят эксперты туроператора «Мультитур».

В то же время в компании «Дельфин» продажи стартовали еще 1 ноября. Гендиректор туроператора отметил, что несколько тысяч путевок на курорты Краснодарского края, Абхазии и Крыма уже забронировали.

Также раннее бронирование уже доступно у Coral Travel, «Интуриста» и FUN & SUN.

Фото: Arina Dmitrieva/Pexels.com

Что будет с ценами летом

Ожидается, что ближе к лету спрос на путевки будет только возрастать, особенно на абхазском направлении, которое пользуется у россиян большой популярностью.

Многие объекты размещения уже повысили цены на 5–20%. Однако пока разница нивелируется ранним бронированием. В Сочи у некоторых отелей цены выросли вдвое, с ними представители туроператоров пытаются договориться. Больше всего подорожание заметно на фоне гостиниц уровня 4 и 5*.

Ранее «Утро-Новости» также рассказывали, в какие месяцы выгоднее всего брать отпуск.

В каком месяце лучше брать отпуск в 2023 году«Победа» возобновляет полеты Москва — Стамбул: самые выгодные датыЭконом-вариант: в каких городах России отдыхать дешевле всего

🔥
😁
👏
🤔
💩