Общество

«Как в валенках с камнями»: разрекламированные чудо-стельки оказались с подвохом

Россиянин протестировал новинку китайской промышленности и разразился проклятиями.

Зимой у многих на улице замерзают ноги. Производители из Китая обещают решить эту проблему: маркетплейсы заполонили «самонагревающиеся» стельки. Они якобы способны греть ноги в течение семи часов, а то и больше, и без всякого электричества.

Внутри таких стелек — особое вещество, которое при механическом воздействии действительно выделяет тепло. Вот только на этом полезные свойства стелек заканчиваются, и начинается сплошное мучение.

Автор блога «Полтора инженера» протестировал чудо-стельки и нашел у них и плюсы, и минусы. К плюсам можно отнести низкую цену (от 80 до 300 рублей за пару), а также малый вес. Кроме того, стельки действительно греют, подтверждает автор.

Но минусов оказалось намного больше. Так, тепло стелька выделяет не дольше часа, так что все обещания о семи часах — не более чем маркетинговый ход. Но самое главное — ходить и даже просто стоять в обуви с «самонагревающимся» стельками просто невозможно.

Дело в том, что песок, которым наполнены стельки, при ходьбе рассыпается по разным сторонам и сбивается в комки. Автор жалуется, что идти было ужасно неудобно, а стельки просто врезались в ноги. Ощущение мужчина сравнил с валенками, в которые насыпаны камни.

В итоге он посоветовал всем пользоваться стельками «с подогревом» только в самом крайнем случае.

«Просто упала в гололед по пьяни»: дочь Ларисы Гузеевой назвала причину операции на ногеПрощай, оверсайз: пять вещей, которые выйдут из моды в 2023 году«У нас паркет!»: должен ли врач скорой снимать обувь

🔥
😁
👏
🤔
💩