Путешествия

Камбоджа снимает ограничения: четыре причины туда съездить

Место съемок «Лары Крофт», мемориал с черепами и белоснежные пляжи: чем еще удивит туристов Камбоджа?

Камбоджа отменила все ковидные ограничения на въезд иностранных туристов 3 октября. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. Чтобы попасть в страну, россиянам нужно лишь оформить визу по прибытии. С ней на территории государства можно находиться до 30 дней.

Туриста Камбоджа может заинтересовать в первую очередь своими достопримечательностями. Одна из самых знаменитых — 900-летний храмовый комплекс «Ангкор». Именно здесь проходили съемки фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Территория комплекса занимает порядка 400 км

Фото: Stefan Auth/Globallookpress

Любители мистики оценят «поля смерти» Чоенг Эк. На территории этого музейно-мемориального комплекса в период с 1975 по 1979 года совершались массовые убийства людей. Здесь захоронены останки 17 тысяч жертв режима красных кхмеров. Рядом с музеем находится мемориальная ступа. В ней выставлено более 8000 черепов, которые были извлечены в ходе эксгумации могил.

Фото: Stefan Auth/Globallookpress

В Камбодже есть и пляжный отдых. Особым вниманием пользуется остров Ко Ронг с его белоснежным песком и кокосовыми пальмами, как из рекламы «Баунти». Из столицы сюда можно добраться сначала на автобусе, а потом на пароме.

Фото: Valentin Wolf/Globallookpress

Тем, кто не боится экзотики, могут понравиться плавучие деревни на озере Тонлесап. Местные жители селятся в домах, привязанных к шестам, а основным транспортом здесь служат лодки. Вся инфраструктура — церкви, храмы и школы — тоже находится на воде.

Фото: Stefan Auth/Globallookpress

К сожалению, прямых рейсов в Камбоджу пока нет. За 30 тысяч рублей можно приобрести авиабилет только на рейс с четырьмя пересадками. Зато есть возможность дешево добраться из Таиланда или Вьетнама. К примеру, билет из Бангкока в Пномпень в ноябре обойдется в районе 3 тысяч рублей.

Больше никакой Турции: что останавливает россиян?Дружба тигра с козлом и белухи-диверсанты: чем удивляет туристов Приморье?Куда можно улететь из России: две новые страны распахнули двери

🔥
😁
👏
🤔
💩