Общество

Кардиолог объяснил, какой компонент лекарств опасен для гипертоников

Даже средства, которые выглядят совершенно безобидными, требуют особого внимания со стороны гипертоников.

Перво-наперво: всегда нужно консультироваться с врачом, прежде чем начинать принимать какие-либо лекарства — от аллергии, высокого кровяного давления (также называемого гипертонией) или чего-либо еще. Об этом рассказал американский кардиолог, доктор медицинских наук Джеймс Бекерман в журнале WebMD.

Даже средства, которые выглядят невинными, требуют особого внимания со стороны гипертоников. Например, такие препараты, которые нацелены на аллергию.

Антигистаминные препараты являются наиболее распространенным лекарством от аллергии. Большинство из них кажутся безопасными, если у вас высокое кровяное давление, но опять же, спросите врача, чтобы убедиться в этом,

— говорит доктор.

Почему рискованно принимать противоотечные средства, если врач их не назначил? Причина в том, что они могут повысить кровяное давление. Они также препятствуют тому, чтобы некоторые лекарства от высокого кровяного давления действовали должным образом. Нужно быть осторожным, потому что многие лекарства от аллергии содержат антигистаминные препараты и противоотечное средство.

Следить также нужно за комбинированными лекарствами от аллергии, которые включают противоотечные ингредиенты. Сюда относятся лекарства от аллергии, а также множество средств от простуды, гриппа и проблем с носовыми пазухами. Покупая такие препараты в аптеке, можно попросить фармацевта проверить ингредиенты, советует врач.
От аллергии до ковида: почему покраснели глазаЧем опасно высокое давление: о сложном — простыми словамиПравда или реклама? В Гарварде обсудили витамины для улучшения памяти

🔥
😁
👏
🤔
💩