Путешествия

Каучсерфинг в Египте обернулся для россиянки психологической травмой

Девушка рассказала о неприятных моментах во время отдыха.

Трэвел-блогер Марина Ершова рассказала, как она с молодым человеком рискнула попробовать каучсерфинг в Египте. Свой опыт она описала в личном блоге на Яндекс Дзен.

Почему каучсерфинг

Девушка рассказывает, что каучсерфинг они с молодым человеком выбрали, чтобы целиком погрузиться в культуру египтян. Этот сервис предполагает бесплатную остановку в доме у местных жителей. Взамен участники платформы обязуются предоставлять свое жилье по запросу иностранных туристов.

Как встретили

Марина с молодым человеком остановились в доме одного египтянина. Хозяин жилья «начал таскать» туристов по всем своим друзьям и знакомым. Девушка отмечает, что международная система гостеприимства предполагает не просто бесплатное проживание, но и совместный досуг, поэтому отказаться от дружеского времяпрепровождения паре было неудобно.

Фото: Ahmed Gomaa/Globallookpress

Неприятный момент

Девушка рассказывает, что самый неприятный момент произошел во время посиделок с хозяином жилья и его друзьями «в каком-то сарае», где один из египтян предложил туристке уединиться, несмотря на присутствие ее парня. Совершенно не ожидав такого поворота событий, девушка разревелась.

Египтяне смотрели на меня голодными глазами и перешептывались,

— вспоминает девушка.

Фото: Omar Ashtawy/Globallookpress

Вывод

После поездки Марина зареклась вновь посещать Египет. Египтяне оставили у нее неприятное впечатление: «Неграмотные, помешаны на религии, непунктуальные, а также одержимы девушками».

Иногда вижу посты, где русская девушка рассказывает свой опыт знакомства с местными мужчинами. Многие из них остаются в Египте навсегда. Я прям сочувствую таким девчонкам, сами не знают, на что согласились,

— подытожила россиянка.

Россиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курорте«Другой Египет»: туристка рассказала об отдыхе на непопулярном у россиян курорте«Просто сокровищница»: шесть причин променять Египет и Турцию на Иран

🔥
😁
👏
🤔
💩