Кино

Кейт Уинслет с нетерпением ждет возвращения к работе после съемок в «Мейр из Исттауна»

Актриса рассказала, как провела прошлый год, а также поделилась планами на ближайшее будущее.

В честь Международного женского дня издание Variety взяло интервью у звезды «Титаника» Кейт Уинслет, последним проектом которой на данный момент является детективный сериал «Мейр из Исттауна», ставший хитом стрим-сервиса HBO Max. За главную роль в этом шоу Уинслет была удостоена своей второй премии «Эмми», а последний год актриса провела в творческом отпуске:

«Я провела весь прошлый год со своей семьей, отдыхая после работы над «Мейр из Исттауна». Было хорошо немного перезарядиться. Но я люблю свою работу, и я уже готова взяться за что-то новое. Для актрисы нет ничего более захватывающего, чем оказаться в комнате с другими артистами. Я страстно желаю вновь испытать это ощущение. В этом году у меня в планах масса всего, так что я рада, как все складывается».

Вскоре Уинслет исполнит свою мечту, снявшись со своей коллегой Андреа Райзборо в биографической драме «Ли». Кроме того, Уинслет надеется вновь поработать с Хелен Миррен, вместе с которой она сыграла в «Призрачной красоте» (2016).

Помимо ближайших планов, Уинслет также дала совет молодым женщинам, которые делают только первые шаги в киноиндустрии:

«Не ожидайте, что мир должен вам что-то, ради чего вы сами не приложили должных усилий. Ничего готового вам на блюдечке не преподнесут. Просто продолжайте экспериментировать и практиковаться, даже если вы делаете это дома. Не играйте перед зеркалом. В отражении вы увидите лишь выражения своего лица. Более важно начать изнутри. Старайтесь не быть к себе слишком строгими, если вам не удалось заполучить желаемую роль. Просто продолжайте в том же духе».

В заключение Уинслет добавила, что не стоит излишне концентрироваться на своей внешности, потому что это лишь собьет с намеченного пути.

🔥
😁
👏
🤔
💩