Спорт

Когда начинается чемпионат мира по футболу 2022: Катар принимает главное событие сезона

Вот-вот стартует главное спортивное событие сезона, поэтому рассказываем, когда начнется чемпионат мира по футболу 2022 года.

Когда начнется чемпионат мира по футболу 2022, объявили в Катаре. Открытие пройдет 20 ноября на стадионе, который был специально построен для этого. Его вместимость превышает 80 тысяч зрителей.

Старт церемонии открытия назначен на 18:00. Уже известно, что гостей и зрителей мундиаля ждет развлекательная программа, в которой примут участие группы Black Eyed Peas и BTS, певицы Шакира и Дуа Липа, актриса из Болливуда Нора Фатехи, а также художник Киз Дэниел. В соцсетях распространили информацию, что самый дешевый билет стоит около 1000 евро, а самый дорогой — 50 тысяч евро.

В 19:00 начнется первый матч, в котором сойдутся сборные Катара и Эквадора. Игра обещает быть жаркой в прямом смысле, погода в Катаре стоит — до +35 градусов. Именно поэтому чемпионат впервые в его истории решили проводить зимой, а не летом, когда в тени фиксируют +50.

В прямом эфире футбол покажет телеканал «МАТЧ ТВ». Он также будет демонстрировать и другие игры нынешнего чемпионата мира по футболу, в котором, увы, нет российской сборной.

Мундиаль будет проходить с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Финал пройдет на новом стадионе в Лусаиле, он вмещает 80 тысяч зрителей.

🔥
😁
👏
🤔
💩