Общество

Коты знакомятся со снегом: самые смешные реакции попали на видео

Отношения на грани любви и ненависти.

Во многих регионах России уже выпал снег. Это стало поводом познакомить домашних любимцев с непривычной для них обстановкой.

Видео, на котором удалось запечатлеть забавные реакции представителей семейства кошачьих на снежный покров, опубликовали в соцсетях. Некоторых из них снег заинтересовал, другие отнеслись к нему с подозрением и опаской.

Кто-то из котов невозмутимо играет со снежинками, кто-то следует по своим делам, несмотря на снегопад, а кто-то с удовольствием сидит внутри сугроба, совершенно не боясь холодов.

Один экзот вцепился в ногу своего хозяина, чтобы не ступать на непонятную субстанцию на земле, другие, напротив, рады затеряться в снегах.

По данным портала Ferplast, то, как кошки относятся к снегу, зависит от среды, в которой они привыкли находиться. Если животное всю жизнь проживало в квартире, ему будет труднее адаптироваться к новым условиям. А если питомец привык гулять на улице, то снегом его не напугать.

Ранее «Утро-Новости» также публиковали видео, на котором свинья, невзирая на снегопад, упорно двигалась в сторону финской границы.

Пёс решил влиться в новый коллектив: реакция волков попала на видеоВ Карелии свинья хотела эмигрировать в Финляндию: попытка попала на видеоРепортаж из Кении сорвал слоненок: милая выходка попала на видео

🔥
😁
👏
🤔
💩