Спорт

Криштиану Роналду не видит у «МЮ» шансов стать серьезной силой

Что-то случилось в последнее время с Криштиану Роналду: никто теперь не застрахован от его гнева.

Суперзвезда мирового футбола вступил на путь войны против своего нынешнего клуба. «Манчестер — это маркетинговый клуб, — цитирует футболиста CNN. — Они получат деньги от маркетинга, а что касается спорта, на это… на мой взгляд, им на самом деле наплевать».

Хозяева «Манчестер Юнайтед», семья Глейзер, стали мажоритарными акционерами клуба в 2005 году, но их участие никогда не устраивало большинство болельщиков.

Роналду говорит, что никогда не встречался с владельцами лично. Но уверяет, что в тренировочную базу было вложено недостаточно и что многое осталось неизменным с тех пор, как он впервые покинул клуб в 2009 году.

По словам Криштиану, есть «вещи внутри клуба», которые мешают «Манчестер Юнайтед» достичь высшего уровня и конкурировать с такими командами, как «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и нынешний лидер лиги «Арсенал».

МЮ уже пять лет не выигрывал крупных трофеев, и Роналду не видит шансов у клуба стать серьезной силой в ближайшие два-три года.

«Болельщики — они всегда правы. Я думаю, они должны знать правду, должны знать, что игроки хотят лучшего для клуба. И я хочу лучшего для клуба. Вот почему я пришел в „Манчестер Юнайтед“. Вот почему я люблю этот клуб», — говорит Роналду.
Будет ли Криштиану Роналду снова играть?Роналду о скандале в «МЮ»: «Меня сделали козлом отпущения и обвиняют во всем»Игрок «Манчестер Юнайтед» обвинен в попытке изнасилования

🔥
😁
👏
🤔
💩