Кино

Кристиан Бэйл рассказал, что многие смеялись над его намерением сыграть «серьезного» Бэтмена

Такое отношение к персонажу сформировалось после кэмповых «Бэтмена навсегда» и «Бэтмена и Робина».

Несмотря на то, что в карьере Кристиана Бэйла имеется целая россыпь ярких и неординарных ролей, он наверняка в первую очередь ассоциируется с трилогией Кристофера Нолана о Бэтмене. Ныне эти фильмы считаются едва ли не эталонным киновоплощением Темного рыцаря, но перед съемками «Бэтмена: Начало» было немало тех, кто скептически относился мрачному и драматическому видению Нолана. В свежем интервью The Washington Post Бэйл рассказал:

«Я говорил людям, что мы собираемся представить нового Бэтмена, но на этот раз он будет трактоваться со всей серьезностью. Многие тогда смеялись надо мной, говоря: «Что ж, это просто не сработает». Так что чудесно быть частью трилогии, которая доказала всем этим людям, что они заблуждались. Я не уверен, что наш «Бэтмен» поспособствовал запуску киновселенной Marvel, но какое-то влияние все же было».

Бэйл вернулся к супергеройскому кино, исполнив злодея Горра в новом фильме Marvel «Тор: Любовь и гром». При этом Бэйл не исключает, что в будущем сыграет еще какого-нибудь супергероя или суперзлодея. Кроме того, актер недавно признался, что перспектива вновь предстать в образе Бэтмена/Брюса Уэйна остается для него актуальной, но лишь при условии, что проектом будет заниматься Нолан.

🔥
😁
👏
🤔
💩