Кино

Кристин Барански готова сняться в третьей части Mamma Mia!

По мнению актрисы, никто из актерского состава франшизы не откажется от возвращения на уютное греческое побережье для съемок триквела.

Звезда дилогии Mamma Mia! Кристин Барански, сыгравшая подругу главной героини, Таню, очень заинтересована в том, чтобы вернуться в потенциальную третью часть, и не одинока в своем желании. Однако собрать весь актерский состав вместе непросто. Об этом она рассказала в интервью изданию Entertainment Weekly:

«Если бы мы могли вернуться и столь же весело провести время на греческом острове, вместе сниматься и вместе ужинать вечером в какой-нибудь замечательной траттории или таверне, я не думаю, что кто-то стал бы протестовать».

По мнению актрисы, самым большим препятствием для съемок триквела с оригинальным кастом являются конфликты графиков, ведь во франшизе задействованы такие востребованные звезды, как Мэрил Стрип, Аманда Сайфред, Пирс Броснан, Колин Ферт и Стеллан Скарсгард. При этом Барански не исключает возможность снять спецвыпуск-воссоединение, как это было с «Друзьями» и «Гарри Поттером».

Вышедший в 2008 году мюзикл Mamma Mia!, либретто которого основано на песнях группы ABBA, смог стать неожиданным кассовым хитом, собрав $609 млн при затратах в размере $52 млн. Спустя десять лет студия Universal выпустила сиквел, который оказался менее успешен в кассовом плане, но все же открыл дорогу потенциальному продолжению.

В 2020 году продюсер франшизы Джуди Креймер заявила о том, что Mamma Mia! «должна быть трилогией» и еще один фильм «обязательно когда-нибудь выйдет». Считается, что проект пока не может сдвинуться с мертвой точки из-за пандемии коронавируса.

🔥
😁
👏
🤔
💩