Кино

Кто поет «Позвони мне, позвони»: Ирина Муравьева много лет скрывала правду

Легендарный фильм «Карнавал» стал популярен не только благодаря необычной истории, но и из-за песни «Позвони мне, позвони», которую поет совсем не Ирина Муравьева.

В 1981 году на экраны вышел советский фильм «Карнавал», который сняла Татьяна Лиознова. Там сыграла Ирина Муравьева, мгновенно ставшая звездой всесоюзного масштаба. В фильме есть вставка с этой песней и видеоролик, который сейчас назвали бы клипом.

Многие думали, что композицию исполняет сама Ирина Муравьева — настолько хорошо актриса вжилась в роль. Но на самом деле пела хит совсем другая вокалистка, которую зовут Жанна Рождественская. Она не так хорошо известна широкому кругу людей, хотя многие ценители говорят — это лучший голос России.

Почему же Муравьевой не дали спеть «Позвони мне, позвони?»


Несмотря на то что Ирина хорошо поет и ее вокал не раз звучал в разных советских картинах, Лиознова искала более профессиональную исполнительницу и хотела, чтобы в голосе звучала «сталь». Так и получилось — Рождественская сделала все блестяще.

Увы, Муравьева не совсем оценила такой поступок режиссера. В целом, исполнение Жанны она приняла и продолжила работу над фильмом, но после успеха картины предложила знаменитой студии «Мелодия» записать отдельную пластинку с ее вокалом. Так и получилось.

Почему Брэд Питт постоянно ест в кадре: ответ дали ученыеКузьма Соколов из сериала «Солдаты»: как жизнь потрепала актера Ивана Моховикова«Голос Бэтмена» Кевин Конрой скончался от рака

🔥
😁
👏
🤔
💩