Кино

Леди Гага годами оставалась в образе своей героини из фильма «Звезда родилась»

С ролью Патриции Реджани из «Дома Gucci» такого не произошло.

У поп-звезды Леди Гаги пока не так много актерских работ, однако каждая из них становится событием не только для фанатов певицы, но и для киноманов. Гага погружается в своих персонажей и демонстрирует харизматичных и ярких героинь. Более того, артистка может оставаться в образе долгое время, даже после окончания съемок.

В недавнем интервью Джейку Джилленхолу в рамках проекта Actors on Actors от издания Variety Гага призналась, что после завершения работы над картиной «Звезда родилась», где она сыграла начинающую талантливую певицу Элли на пути к славе и признанию, она жила своей героиней в течение нескольких лет:

«На самом деле я бы сказала, что играть персонажа для меня — это как прожить одну длинную песню, очень длинную, которая длится месяцами. В случае с фильмом «Звезда родилась» это были годы».

А вот с образом Патриции Реджани из биографической драмы Ридли Скотта «Дом Gucci», вышедшей осенью прошлого года, Гага распрощалась очень быстро. Все дело в том, что ассоциировать себя с осужденной убийцей ей было некомфортно.

«Я оставила ее [Реджани] быстрее, потому что она была убийцей и некоторые вещи в этой трансформации были для меня психологически очень сложными», — призналась актриса.

Но в защиту своей героини звезда отметила, что Патриция защищала свои интересы и искренне считала, что действует правильно. Несмотря на противоречивость персонажа, поп-дива подчеркнула, что просто «не могла не любить ее».

🔥
😁
👏
🤔
💩