Общество

Лежала лицом в суп: полицию подняли на смех за спасение «беспомощной женщины»

Полиция ворвалась в художественную галерею, чтобы спасти ее потерявшую сознание женщину.

В лондонскую полицию поступило заявление: граждане обеспокоились по поводу того, что, как предполагалось, было женщиной, лежавшей без сознания на столе уже два часа. Полицейские признаются, что были в настоящем шоке, когда узнали, что несчастная была не женщиной, а скульптурой.

Произведение искусства было сделано в натуральную величину и выглядело очень жизненным. Заслуга в создании образа, настолько реалистичного, что оно заставило полицейских штурмовать частное здание, принадлежит американскому художнику Марку Дженкинсу. Эта работа под названием «Кристина» сделана из упаковочной ленты и поролонового наполнителя. Она была заказана владельцем магазина Laz Стивом Лазаридисом, бывшим агентом известного анонимного художника-граффитиста Бэнкси.

Как сообщает JPost, скульптуру хвалят за ее способность рассказывать историю, причем в данном случае речь идет о сестре Лазаридиса, которая потеряла сознание, уткнувшись лицом в суп. Это было настолько запоминающимся, что Лазаридис решил сделать художественную инсталляцию в память об событии.
Знаменитую картину Ван Гога за $39,7 млн облили супом — видео«Лекарства не помогали»: муж Сенчиной рассказал, как страшно уходила певицаПохоже на взрыв: от этих продуктов вы потеряете силы

🔥
😁
👏
🤔
💩