Путешествия

Мечта гурмана: из чего делают самые дорогие хот-доги в мире?

Их стоимость выше, чем средняя месячная зарплата в Индонезии.

Самые дорогие хот-доги в мире обнаружили в Швейцарии. Их начали продавать на рождественской ярмарке в городе Люцерн. По данным портала Blick, реализацией занимается компания из Цюриха.

Стоимость хот-дога — 250 швейцарских франков, или около 16 тысяч рублей. Производители считают эту цену оправданной, поскольку в состав входят только премиальные продукты высокого качества.

Помимо японской мраморной говядины Кобе внутрь булочки с шафраном кладут белые трюфели, растущие в итальянском городке Альба. А приправляют изысканное блюдо соусом на основе французского шампанского Louis Roederer Cristal и швейцарским шоколадом. «Изюминка» хот-дога — черный перец с позолотой.

Фото: Mark Neal/Pexels.com

Желающим полакомиться этим деликатесом придется ждать, пока он приготовится, порядка 40 минут. Зато можно предположить, что большую очередь из покупателей отстаивать не придется.

Напомним, крупную партию шампанского Louis Roederer Cristal, на основе которого готовят соус для самых дорогих в мире хот-догов, недавно попыталась ввезти в Россию предприимчивая россиянка, из-за чего была задержана на границе. Об этом писали «Утро-Новости».

Подготовка к Новому году пошла не по плану: россиянку задержали на границе с шампанскимСколько стоят самые дорогие квартиры Москвы?Сколько стоит жизнь в одной из самых безопасных стран мира

🔥
😁
👏
🤔
💩