Общество Путешествия

«Mein Gott!»: в Берлине лопнул самый большой в мире аквариум — видео

Сотни тропических рыб погибли.

В берлинской гостинице Radisson лопнул самый большой в мире цилиндрический аквариум AquaDom. Сооружение высотой в 16 метров содержало в себе миллион литров морской воды. Вся она вылилась, затопив отель и улицу Карла Либкнехта. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

В результате произошедшего травмы получили как минимум два человека. Всех гостей отеля сперва разместили в автобусах, а позже переселили в другие объекты размещения.

Ликвидацией последствий ЧП занимаются около 100 спасателей. Для поиска возможных пострадавших задействовали собак. А для оценки масштабов разрушений использовали беспилотник.

Движение на близлежащих улицах было частично перекрыто, также приостановили трамвайное сообщение.

Судя по видеозаписи очевидца с места событий, от конструкции резервуара осталась только рама.

Постояльцы гостиницы сообщают, что примерно в 5.50 их разбудила «ударная волна». Некоторые предположили, что началось землетрясение.

Известно, что AquaDom служил домом для 1500 рыб. Сотни морских обитателей погибли.

Торжественное открытие аквариума состоялось в 2003 году. За разработку и установку конструкции из акрилового стекла с диаметром более 11 метров заплатили почти 13 млн евро.

Слоны затоптали человека в Индии: это была местьМост в Индии обрушился сразу после ремонта: новые подробности трагедииИностранцев поразило разнообразие товаров и аквариумы с живой рыбой в московском магазине

🔥
😁
👏
🤔
💩