Путешествия Общество

Иностранцев поразило разнообразие товаров и аквариумы с живой рыбой в московском магазине

Американский блогер вызвал бурные обсуждения в сети, опубликовав видео из популярного гипермаркета в столице.

Блогер из США побывал в российском магазине и удивился разнообразию продуктов. Его поразило, что в России, несмотря на санкции Запада и уход из страны многих западных брендов, до сих пор представлен такой широкий ассортимент товаров.

Гражданин США посетил гипермаркет «Глобус» на на Киевском шоссе. Он поделился видеообзором, на котором осматривает полки и озвучивает цены на представленные в магазине продукты.

Больше всего его удивили немытые морковь и лук, которые «будто бы только что привезли с поля», а также аквариумы с живой рыбой — он отметил, что родители могли бы водить сюда детей вместо океанариума. Также американец уделил много внимания российским аналогам Coca Cola и Pepsi.

Ролик вызвал широкий резонанс в сети. Многие подписчики блогера полагали, что в России сейчас дефицит товаров из-за западных санкций. Один из пользователей из Польши заявил, что, видимо, санкции в первую очередь ударили по Европе, и многие комментаторы с ним согласились.

Британец из Саутенда говорит, что в его городе нет такого большого разнообразия товаров в местном Lidl, а цены — в разы выше.

Некоторые отметили, что магазин выглядит хорошо оборудованным и чистым, несмотря на то что видео снималось в выходные дни.

Ранее «Утро-Новости» также рассказывали, чем отличаются бездомные в Америке и России.

Особенности американских домов, которые могут показаться страннымиНе просто знают свои права: чем отличаются бомжи в США и РоссииПравда ли американцы ненавидят русских

🔥
😁
👏
🤔
💩