Путешествия

Особенности американских домов, которые могут показаться странными

Жители США предпочитают спать на трех матрасах.

В каждой стране действуют свои правила оформления интерьера. В Японии популярны низкая мебель и натуральные материалы, в Европе — высокие потолки и предметы из прошлых эпох. Дизайн в США тоже имеет свои особенности. О них рассказал канал «Американология» на платформе Mail.ru.

Короткие провода

У мелкой кухонной техники в США, как правило, короткие провода. Дело в том, что по нормативам на американских кухнях розетки врезают через каждые 60 см, поэтому длинный провод на рабочей поверхности будет только мешаться.

Особенности американских домов
Фото: Cottonbro/Pexels.com

Кран над плитой

Эту фишку постепенно начинают перенимать и наши дизайнеры. С краном над плитой гораздо удобнее наполнить чайник или кастрюлю. Тяжелую емкость не придется нести в руках до варочной панели, расплескивая по пути излишки воды.

Особенности американских домов
Фото: George Gutenberg/Globallookpress

Высокая кровать

Необычной для россиян может показаться такая особенность, как высокая кровать. Это касается не только самого предмета мебели, но и матрасов. В США многие кладут сразу по два, а то и по три матраса разной степени жесткости. С ними кровать иногда достигает высоты в 80 см — это стандартная высота обеденного стола в России.

Особенности американских домов
Фото: Andrew Neel/Pexels.com

Санузел не только в плитке

В современных дизайнерских проектах в России в отделке ванной редко используют одну только плитку. Обычно стены в «немокрых» зонах красят или оклеивают обоями. Тем не менее некоторые владельцы жилья до сих пор предпочитают полную облицовку стен керамикой. В США так не принято.

Особенности американских домов
Фото: Cottonbro/Pexels.com

Рестораны США нанимают роботов вместо людейКак заставить бюджетный интерьер выглядеть дорогоДизайнер рассказала, как создать интерьер вне времени

🔥
😁
👏
🤔
💩