Путешествия

Не просто знают свои права: чем отличаются бомжи в США и России

Правда ли, что среди них есть бывшие миллионеры?

Блогер Сергей Анашкевич, который часто путешествует по миру и уже посетил 84 страны, рассказал, почему бомжи в Америке совсем не такие, как в России. По словам молодого человека, различия сразу бросаются в глаза. О своих наблюдениях турист рассказал в личном блоге на Яндекс.Дзен.

Природа американских бездомных

Блогер заметил, что людей без определенного места жительства в Америке много, и они совершенно не похожи на своих российских «коллег». Сергей говорит, что бомжей в США можно назвать «колоритными», они уверены в себе и совершенно не создают впечатления «отбросов общества». Американские бездомные знают свои права и готовы даже поспорить с полицией.

Фото: Rod Lamkey - Cnp/Globallookpress

При чем тут ипотека

Россиянин говорит, что подобную манеру поведения можно объяснить тем, как тут становятся бездомными. Соотечественники, живущие в США, рассказали блогеру, что бомжом тут может стать каждый, и зачастую это не связано с злоупотреблением вредными привычками, как часто бывает в России.

Дело в том, что к банкротству тут приводит нетрезвый расчет финансов. Так, многие американцы оформляют в ипотеку большие дома и квартиры в престижных районах, даже если заработок у них скромный.

Люди надеются постепенно выплачивать долг банкам, поскольку процентная ставка тут небольшая — 2,25–2,5% годовых. Однако внезапная потеря работы может быстро все изменить. С потерей возможности платить за кредит жилья быстро лишаются. А выплаченные деньги уже не вернуть.

Так что бомжом в Америке легко может оказаться бывший миллионер, который взял в ипотеку слишком большой дом.

Ранее «Утро-Новости» также рассказывали об особенностях американских домов, которые могут показаться странными в России.

Особенности американских домов, которые могут показаться страннымиАмериканский продавец матрасов выиграл крупнейшую ставку на спорт в историиРусскому не понять: как отмечают праздники в Германии

🔥
😁
👏
🤔
💩