Кино

Миша Коллинз сыграет Двуликого в сериале DC «Рыцари Готэма»

«Ты либо умираешь героем, либо живешь достаточно долго, пока сам не превратишься в злодея».

Звезда сериала «Сверхъестественное» Миша Коллинз сменит ангельские крылья на монету с двумя орлами. Как передает Collider, попрощавшись с ролью Кастиэля, актер перевоплотится в одного из врагов Бэтмена под прозвищем Двуликий. Настоящее имя персонажа – Харви Дент. Коллинз сыграет этого злодея в пилотном эпизоде сериала «Рыцари Готэма», разработкой которого занимается канал The CW.

Харви Дент зачастую изображается как умный и честный окружной прокурор Готэм-Сити, который позже сходит с ума и превращается в суперзлодея. Именно таким этот персонаж предстает в знаменитом фильме Кристофера Нолана «Темный рыцарь». В последнее время, однако, Двуликого представляют страдающим от диссациативного расстройства личности, так что Дент противостоит темной стороне своей личности, как это было с доктором Джекилом и мистером Хайдом. Двуликий известен своим ритуалом, когда он решает, что делать дальше с помощью «жребия», подбрасывая монетку, на обеих сторонах которой изображен орел.

Сериал «Рыцари Готэма» будет посвящен детям врагов Бэтмена, которые объединяются с мятежным приемным сыном Темного рыцаря чтобы доказать, что они не причастны к приписываемому им преступлению – убийству Бэтмена. Теперь не сочетающиеся друг с другом герои должны составить команду, чтобы спасти город от самого себя.

🔥
😁
👏
🤔
💩