Общество

«На лице нет безопасных зон»: врач рассказала, как правильно колоть ботокс

Ботокс — это безопасно и законно, если он находится в хороших руках.

Процедуру с использованием ботулинического токсина должен делать только специалист с высшим медицинским образованием, со знанием анатомии и «биомеханики» лица. Об этом рассказала «Утро-Новости» врач-дерматолог, косметолог, специалист по инъекциям и лазерным технологиям Юлия Ляшенко.

Юлия Ляшенко
Юлия Ляшенко

«Если доктор не владеет такими знаниями, то он может получить реакцию, противоположную ожидаемой. То есть недовольство пациента, изменение мимики в негативную сторону и, как результат, дискредитацию методики.

Кроме того, здесь также необходима работа с легитимными препаратами. Потому что речь идет про фармпрепарат, на который должны быть лицензия и сертификат, позволяющий врачу работать с каждым конкретным ботулотоксином».

Какие опасности таятся в ботоксе

Ботокс — это безопасно и законно, если он находится в хороших руках, подчеркивает Юлия Ляшенко. В неумелых руках опасности есть всегда. Потому что лицо — это та часть тела, которая не имеет безопасных зон, и, к сожалению, на рынке достаточно большое количество случаев осложнений при введении препаратов, которые чаще всего связаны именно с отсутствием достаточно высокой квалификации специалиста.

Юлия Ляшенко напоминает: если вы решились на укол красоты, вам необходим врач обязательно с определенным сертификатом, с пройденной интернатурой, ординатурой по медицинской косметологии, и владеющий всеми соответствующими методиками.
Что нужно знать перед введением филлеров: рассказывает специалист по инъекциямКиркоров слил правду о себе выражением лица: «Ботокс поставил неудачно»«В моем лице ботокса нет»: 39-летняя Вера Брежнева отрицает уколы красоты

🔥
😁
👏
🤔
💩