Звезды

Насилие и оккультизм: Феникс, Траволта, Сорин и другие звезды, угодившие в лапы опасных сектантов

Жертвами сект становятся не только обычные люди, но и знаменитости: и голливудские, и российские — исключений не бывает.

Заслуженная артистка Мария Шукшина остается в центре громкого скандала, разгоревшегося на фоне пандемии коронавируса. Телеведущая своими высказываниями и призывами в социальных сетях записала себя в ряды антиваксеров.

Если некоторые подписчики продолжают ее поддерживать, то родственники Марии уже публично заявляют, что у нее появились серьезные проблемы. Артистку нужно спасать и как можно скорее. Дело в том, что она могла стать жертвой сектантов.

Младшая сестра Марии Шукшиной Ольга уверена, что ее родственница оказалась под влиянием царебожников. А началась эта история в ее жизни со знакомства с опальным схиигуменом Сергием, который отрицает существование пандемии и верит в чипирование.

Существует теория, что в секту попадают люди, которые не смогли реализовать себя в жизни, однако есть немало случаев, когда жертвами вербовщиков становились знаменитости.

Хоакин Феникс

Звезда фильма «Джокер», лауреат премии «Золотой глобус» и обладатель премии «Оскар» Хоакин Феникс вырос в секте. Как оказалось, его настоящее имя — Лиф, а фамилия — Боттом.

Будущая звезда Голливуда воспитывался в организации под названием «Дети Бога», которая сегодня известна как «Интернациональная семья». Ее считают аморально растленной, апокалиптичной и псевдоевангельской. Эксперты утверждают, что в этой организации есть место и педофилии, и изнасилованиям.

Сам Хоакин Феникс признается, что не помнит ничего плохого. По словам звезды телеэкранов, его «родители просто искали, где воспитывать своих детей».

Джон Траволта

Голливудский актёр, танцор и певец, лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» Джон Траволта исповедует нетрадиционное религиозное учение Рона Хаббарда.

Не отвернулся Траволта от этого учения и после трагической гибели своего сына, у которого случился эпилептический припадок на фоне синдрома Кавасаки — воспаления кровеносной системы во всем теле. Заболевание у Траволты-младшего не лечили.

Гленн Клоуз

Получившая широкую известность благодаря фильму «101 далматинец» актриса пережила в юношеские годы тяжелое испытание. Ее родители присоединились к радикальной секте «Моральное Перевооружение», позже переименованную в «Инициативы перемен».

В одном из интервью Гленн Клоуз откровенно призналась, что тогда потеряла чувство индивидуальности, а уже в зрелые годы не могла доверять своим инстинктам, так как «все её убеждения были навязаны» сектой. В 22 года актриса сбежала из «заточения».

Игорь Сорин

Звезда популярной группы «Иванушки International» Игорь Сорин выпал из окна в конце 90-х. Трагическая новость о гибели кумира тысяч поклонников и поклонниц еще долго не уходила с первых полос прессы. Все терялись в догадках, что же на самом деле произошло с Сориным.

Версий было множество: начиная от запрещенных препаратов, заканчивая намеренным сведением счетов с жизнью. Родственники певца уверены, что его гибель связана с сектой «Рэйки Кадуцей». Ее деятельность основана на языческих ритуалах и элементах оккультизма, которые якобы «пробуждают скрытые силы в человеке».

Эдуард Успенский

При упоминании имени этого детского писателя в голове возникают только радужные образы созданных им персонажей. Именем Эдуарда Успенского собирались назвать премию для детских писателей.

Отношение к сказочнику кардинально изменилось после громкого заявления его дочери, и до сих пор темная сторона жизни Эдуарда Успенского остается в центре внимания. Оказывается, писатель больше 20 лет посещал секту Виктора Столбуна. Его дочь в открытом письме обвинила своего отца в домашнем насилии и сектантстве.

🔥
😁
👏
🤔
💩