Общество

Не рубите, мужики: эти новогодние лайфхаки помогут спасти природу

Хитом Нового года 2023 стала «плоская» елка.

Новогодние праздники уже на подходе, а это значит, что пришло время заняться украшением дома. Дизайнер интерьера Евгения Астахова дала несколько простых советов для создания праздничной атмосферы.

Плоская елка

Эксперт заметила, что современное городское жилье порой довольно компактное и для полноценной елки может не найтись места. Чтобы не лишать себя главного новогоднего атрибута, а также сохранить природные ресурсы, можно пойти на необычный эксперимент.

Евгения Астахова
Евгения Астахова

«Выберите парадную стену — например, рядом с телевизором. Вам понадобятся зеленая мишура, несколько легких пластиковых игрушек и клейкие крепления, которые не оставляют следов на стене. Вместо мишуры основой такой подвесной елки также могут стать новогодние бусы, ветки или бумажный трафарет или лоскутки ткани. Экспериментируйте!»

Фото: Patrick Frischknecht/Globallookpress

Гирлянды

Также дизайнер советует повесить гирлянду или использовать диодные свечи, которые можно разместить на столе или подоконнике.

Евгения Астахова
Евгения Астахова

«Световые гирлянды на окне создадут уют длинными зимними вечерами, подарят праздник не только вам, но и прохожим на улице. Чем больше световых инсталляций, тем интересней пространство».

Новогодний букет

Евгения Астахова также посоветовала обратить внимание на новогодние букеты, которые легко собрать самостоятельно из еловых веток.

Евгения Астахова
Евгения Астахова

«Создать красивую композицию можно из лапника, а для украшения подойдут традиционные игрушки, фрукты или конфеты. Аромат хвои и мандаринов — приятное дополнение к зимней сказке».

Фото: Yaroslav Shuraev/Pexels.com

Новый текстиль

Преобразить интерьер и задать нужное настроение поможет текстиль с новогодними принтами и рисунками.

Тематические диванные подушки, прикроватные коврики, новое покрывало и скатерть дополнят атмосферу праздника,

— отмечает дизайнер.

Преобразится даже хрущевка: четыре простых решения для надоевшего интерьераКак скрыть недостатки интерьера эффективно и недорогоКниги и «бабушкин» сундук: как самостоятельно обновить интерьер за копейки

🔥
😁
👏
🤔 1
💩