Общество

Преобразится даже хрущевка: четыре простых решения для надоевшего интерьера

Освежить морально устаревший ремонт можно без затрат.

Наступление Нового года мотивирует к переменам. Начать можно с чего-то малого, например с интерьера. Как преобразить жилье, не прибегая к ремонту и не потратив при этом ни копейки, рассказал портал Inmyroom.

Переставьте мебель

Для начала можно попробовать просто подвигать мебель в комнатах. Небольшая перестановка освежит интерьер и улучшит настроение. Если места для глобальных маневров не много, можно начать с декора — перевесить картины или поставить в зал чашу с мандаринами, которые хранятся в холодильнике.

Поработайте с окнами

Окна называют глазами дома. Чтобы взглянуть на всё новым взглядом, можно отказаться от штор, поставить на подоконник свечи, живые растения или украсить стекла новогодним декором. Новой активности в преддверии праздника особенно обрадуются дети.

Фото: Reinhold Tscherwitschke/CHROMO/Globallookpress

Наладьте освещение

Совсем необязательно спешно бежать за новыми бра или торшерами. Достаточно просто повесить гирлянду, которая давно ждала своего часа. А чтобы не возникло трудностей с монтажом нового осветительного прибора, можно закупить самоклеящиеся держатели для проводов. Их легко найти на маркетплейсах или в хозяйственных магазинах.

Почувствуйте себя декоратором

Можно достать с антресолей давно забытые елочные игрушки, хранившиеся там с незапамятных времен, или старинные статуэтки и сувениры, привезенные из путешествий, и попробовать украсить или дом. Самым обычным предметам можно найти необычное применение: например, развесить игрушки прямо на проводах гирлянды или украсить добротными вязаными носками батарею.

Фото: Polly Wreford/Globallookpress

Книги и «бабушкин» сундук: как самостоятельно обновить интерьер за копейкиКак скрыть недостатки интерьера эффективно и недорогоДизайнер рассказал, какие мелочи могут испортить интерьер

🔥
😁
👏
🤔
💩