Путешествия

«Нет никаких шансов»: россиянам «закрыли» дорогу в американскую страну

Туристов из России там не дождутся.

Одно из новых туристических направлений для россиян может закрыться, так и не показав себя во всей красе. Речь о Венесуэле. По данным ежегодного исследования World Population Review, ее признали страной с самой высокой преступностью в мире. В 2023 году в государстве совершалось более 80 серьезных и не очень правонарушений на каждые 100 тысяч человек.

Несмотря на это, туроператоры все равно активно предлагают россиянам путевки в Венесуэлу. Стоит ли рассматривать эту страну для отдыха, в эксклюзивном интервью «Утро-Новости» рассказал вице-президент альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

У Венесуэлы нет никаких шансов увеличить поток за счет россиян, потому что она находится за океаном. Почему люди летят в Египет в Эмираты, в Турцию? Потому что это короткий перелет — из того же Сочи до Турции 1,5 часа, из Минеральных Вод и Москвы — 4 часа. А Венесуэла... там очень плохая логистика, рейс летит 16 часов, соответственно и стоимость билета априори не может быть дешевле, чем билет в Турцию или Египет,

— отметил эксперт.

Кроме того, страна также не может похвастаться обилием объектов размещения:

Там совершенно другое количество отелей — в десятки раз меньше, чем в Египте, и в сотни раз меньше, чем в Турции. Поэтому страной массового отдыха для россиян Венесуэла никогда не станет.

По словам специалиста, отдых туристов в государстве территориально ограничен и получается не особо разнообразным. Наиболее комфортным местом для приезжих считается лишь остров Маргарита. Также не в пользу Венесуэлы говорят цены на пакетные туры — от 200 тысяч рублей на двоих. На этом фоне даже отдых в ОАЭ выглядит довольно бюджетным, заключил Мкртчян.

🔥
😁
👏
🤔 1
💩