Спорт

Неймару грозит до пяти лет по делу о мошенничестве

Не считая баснословного штрафа.

Звезда бразильского футбола Неймар должен дать показания во вторник, 18 октября. Дело касается обвинения в мошенничестве и коррупции в связи с его переходом в «Барселону» из «Сантоса» в 2013 году.

Вместе с Неймаром перед судом предстают еще восемь человек, включая родителей футболиста, представителей обоих клубов, экс-президентов «Барселоны» и «Сантоса». Как передает , все они отрицают совершение каких-либо проступков.

Обвинение требует для Неймара двух лет тюрьмы и 10 млн евро штрафа. Истец — бразильская инвестиционная компания DIS. Она владела 40% прав на Неймара во время его работы в «Сантосе». Компания настаивает, что была лишена своей законной доли при трансфере Неймара из-за занижения стоимости сделки.

Компания требует, чтобы одного из самых дорогих футболистов мира посадили на пять лет и заставили выплатить 149 млн евро штрафа.
Игрок «Манчестер Юнайтед» обвинен в попытке изнасилованияАмериканских футболисток «измотал» скандал о насилии в спортеНазваны 100 лучших футболистов в истории. Угадайте первого

🔥
😁
👏
🤔
💩