Спорт

Американских футболисток «измотал» скандал о насилии в спорте

Болельщики и игроки взбешены после разоблачительного отчета о злоупотреблениях в женском футболе.

Женский профессиональный футбол в США страдает от независимого расследования, которое выявило системные злоупотребления и неправомерные действия в спорте. Игроки напуганы, разочарованы и измучены, поскольку из отчета вытекают душераздирающие подробности.

«Это тяжело, — сказала хавбек Линдси Хоран. — Мы злимся. Мы взбешены. Быть частью организации, которая участвовала в этом, действительно тяжело для меня».

Звезда женской национальной сборной Меган Рапино тоже сообщила, что ее коллеги очень разозлились. Они измотаны этим скандалом. Защитница сборной Кристал Данн добавила, что надеется, что отчет станет поворотным моментом для спорта. «Я думаю, что выход этого отчета стал своего рода гвоздем в крышку гроба, — полагает Данн. — Это позволит привлечь к ответственности много людей».

Отчет составлялся под руководством бывшего исполняющего обязанности генерального прокурора Салли Йейтс. Он основан на более чем 200 интервью. Расследование в футболе началось год назад, прокурор имела полную автономию и доступ для подготовки независимого отчета.

Почему этот отчет был заказан

В прошлом году 12 профессиональных женских команд погрузились в настоящий хаос после сообщений о сексуальном принуждении в командах. Речь шла конкретно про Пола Райли, который тренировал несколько команд в течение восьми сезонов. Райли опроверг обвинения. Сейчас в отчете Йейтс представлены показания самих игроков: женщины описывают злоупотребления со стороны главных тренеров и руководства команды.

В докладе прокурора говорится, что сексуальные проступки и надругательства были распространенными, это не просто один тренер или инцидент. Однако, отмечает CNN, отчет сосредоточен на обвинениях в сексуальных домогательствах со стороны тренеров Пола Райли, Рори Деймса и Кристи Холли. А также на предполагаемой неспособности руководителей расследовать такие события. Уточняется, что эти трое были не единственными тренерами, которые недопустимо обращались с игроками.

У госпитализированной Татьяны Тарасовой выявили нарушение функций мозгаНемецкий футболист врезался в стену и потерял сознаниеФОМ: россияне встревожены. Как справиться со страхом и стрессом

🔥
😁
👏
🤔
💩