Путешествия

Никаких поблажек: за что россиянина выгнали из Европы?

Теперь въезд в зону Шенгена для него закрыт на два года.

Гражданину РФ запретили въезд в Шенгенскую зону после проверки на российско-финской границе. Инцидент произошел на пограничном посте «Нуйямаа» недалеко от Лаппеенранты.

Выяснилось, что мужчина подделал 16 штампов о въезде и выезде, чтобы подольше остаться в Европе. Об этом сообщил финский портал Yle.fi.

Турист оформил французскую визу на три месяца и несколько раз незаконно продлевал ее. Финские пограничники сразу заподозрили фальсификацию. В итоге россиянин признался, что заплатил за нелегальное продление визы и пробыл на территории ЕС на 38 дней больше положенного.

После судебного разбирательства мужчину депортировали и запретили въезд в Шенгенскую зону сроком на два года.

Фото: IMAGO/Sasu Makinen/Globallookpress

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали, что в последнее время финские службы погранконтроля выявляют все больше случаев с подделкой документов со стороны россиян. Уже было зафиксировано более 350 фактов проставления недействительных штампов и 88 случаев с фальшивыми европейскими ВНЖ. Чаще всего нарушения выявляли у жителей Северного Кавказа.

Помимо этого, финские пограничники аннулируют визы даже тем, кто соблюдает все условия властей. Так, петербуржцам, которые попытались пересечь границу 23 ноября, не помогли ни приглашения от родственников, ни рабочие контракты.

В Финляндии объявили войну поддельным визовым штампам и ВНЖПутешествия В Финляндию лучше не ехать? Россиянам аннулируют визы на границеШенген за три дня: в России активизировались «визовые» мошенники

🔥
😁
👏
🤔
💩