Общество

Никакой бумаги с Дедом Морозом: пять необычных способов упаковать подарок

Чтобы вас не обвинили в безвкусице.

Даже самый обычный подарок может удивить получателя, если его красиво упаковать, а не просто положить в пакет с новогодней тематикой. Сделать это можно самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудников сувенирных магазинов. Какая упаковка точно не останется без внимания, рассказал портал Prazdnikgrodno.by.

Крафтовая бумага

Коробку с подарком можно обернуть обычной крафтовой бумагой. В некоторых крупных строительных гипермаркетах ее даже выдают бесплатно. После упаковки презента его можно перевязать простой бечевкой или алой лентой и к ней же прикрепить палочку корицы или ягоды рябины, чтобы добавить «изюминку» Такой минималистичный декор будет смотреться стильно и не перегрузит оформление.

Фото: Lucie Liz/Pexels.com

Ароматное наполнение

Внутрь коробки с подарком, если это, конечно, не техника, можно положить ту же корицу, звездочки бадьяна или сушеный лимон. Они привнесут неповторимый аромат. Если же вы боитесь испортить товар, можно заменить пряности на новогодние банты или небольшие шары для елки.

Фото: Mareefe/Pexels.com

Снежинки

Снежинки считаются одним из главных атрибутов Нового года, поэтому они на упаковке будут вполне уместны. Снежинки можно вырезать из плотной бумаги и для большей эффектности распылить на них искусственный снег из баллончика. Такой декор лучше сочетать только с однотонной упаковочной бумагой.

Фото: Jill Wellington/Pexels.com

Сладкое дополнение

Приятным бонусом к подарку станет небольшое кондитерское изделие. Это может быть пряничный человечек, сахарная трость или имбирный пряник.

Фото: Nati/Pexels.com

Экоупаковка

Чтобы создать упаковку в экостиле, можно задействовать еловые ветки и шишки. Их достаточно привязать бечевкой и дополнительно «припудрить» снегом из баллончика.

Фото: Ylanite Koppens/Pexels.com

Топ бюджетных подарков на Новый год 2023Парень заказал подарок любимой на Ozon и чуть не сгорел. От стыдаТолько треть россиян хотят получить подарок-сюрприз: разбираемся почему

🔥
😁
👏
🤔
💩