Общество

Ночной дожор: диетолог рассказал, надо ли отучаться есть перед сном

Есть ли способы отвлечься от вечернего жора? И действительно ли так вредно есть на ночь?

Это заблуждение, будто на ночь есть ничего нельзя, рассказал «Утро-Новости» диетолог Алексей Ковальков. Более того: некоторые блюда даже помогут худеть, если их есть ближе ко сну.

На ночь можно съедать яичницу из двух яичных белков. Желтки выбрасываете, белки оставляете. Туда можно добавить помидоры, лук, специи, покропить это все укропом или кинзой и с удовольствием съесть прямо перед сном. Чем ближе ко сну, тем лучше. Это только помогает худеть,

— говорит руководитель Клиники коррекции веса доктора Ковалькова.

Как рассказывал доктор в предыдущих беседах с нашим порталом, зимой настроение у многих людей портится, а сил становится меньше.

Алексей Ковальков
Алексей Ковальков

«Поскольку настроение плохое из-за тяжелых облаков осенью, то нам нужны продукты, содержащие триптофан, — это мясо индейки и твердые сыры, желательно с каким-то быстрым углеводом, которым может быть мед».

Кроме того, не стоит зимой отказываться от белково-жировой пищи: нас тянет на нее неслучайно. Такая еда нужна организму, чтобы согреться, говорит доктор Ковальков.

Сыр и мед: диетолог дал простой рецепт избавления от осенней депрессииДиетолог Ковальков рассказал о незаменимых продуктах осенью и зимойВплоть до приступа: в Минздраве предупредили, от какой новогодней еды пожилым может поплохеть

🔥
😁
👏
🤔
💩