Кино

Оливия Уайлд отрицает, что Шайа ЛаБаф покинул фильм «Не волнуйся, солнышко» по своей воле

Режиссер настаивает на том, что она лично уволила актера, хотя у него есть переписки, доказывающие обратное.

Западная пресса продолжает раздувать шумиху вокруг параноидального ретро-триллера «Не волнуйся, солнышко». Как известно, роль Гарри Стайлса изначально должен был сыграть Шайа ЛаБаф, но незадолго до съемок он выбыл из проекта. Спустя некоторое время исполнитель стал фигурантом очередного скандала, из-за которого он отправился на реабилитацию и на некоторое время пропал с радаров.

Сейчас Уайлд занимается продвижением своего второго режиссерского проекта, поэтому ей приходится активно взаимодействовать с журналистами и комментировать разнообразные слухи, окутывавшие ленту на протяжении всего производственного процесса. Один из наиболее ярких связан как раз с ЛаБафом. В недавнем интервью Уайлд заявила, что лично уволила Шайю из-за его своеобразного творческого подхода:

«Его подход не соответствовал нравственным установкам, которые я требую от людей в работе. Ему, видимо, необходим некий боевой дух соперничества на площадке, но лично мне кажется, что это совершенно не способствует улучшению актерской игры».

После этого ЛаБаф, недавно презентовавший религиозную драму «Падре Пио», оперативно ответил на ее слова, продемонстрировав реальные текстовые переписки, доказывающие, что он покинул фильм по своей инициативе из-за нехватки времени на репетиции.

Теперь же снова наступила очередь Уайлд. Ниже приведена ее свежая цитата для Vanity Fair — убежденная в собственной правоте актриса и режиссер отрицает слова ЛаБафа:

«В этом вопросе гораздо больше тонких нюансов, чем можно объяснить в частных переписках, показанных вне контекста. Единственное, что я могу однозначно заявить — его заменили, и с ним не было никакого движения вперед. Желаю ему всего наилучшего в процессе его выздоровления».

Будет ли у этой истории новый виток, узнаем в ближайшем будущем. Что касается фильма, то кинотеатральный релиз картины с Флоренс Пью состоится 23 сентября.

🔥
😁
👏
🤔
💩