Звезды

«Ощутил себя весьма погано»: известный актер оконфузился на новогоднем корпоративе

Сергей Марочкин откровенно о странном случае на празднике.

Актер сериала «Кухня» Сергей Марочкин, как и многие в эти дни, подрабатывает на детских утренниках в костюме Деда Мороза. Это обычная практика у артистов разного уровня, которая дает неплохой заработок и возможность повзаимодействовать с малышами.

По словам актера, ранее он всегда брался за любую работу, но так случилось, что после двух непростых корпоративов он решил подходить к выбору избирательнее. Так, однажды его пригласили на мероприятие ко взрослой аудитории.

Работа на корпоративах у взрослой публики лучше оплачивается, но отношение к тебе часто совершенно пренебрежительное и неприятное,

— сетует актер.

Первый случай произошел с ним в 18 лет, когда он приехал в агентство поздравить людей. Его не слушали, перебивали, отказывались участвовать в конкурсах и пытались напоить.

Некоторые женщины норовили со мной потанцевать, сорвать бороду и шапку, что заставляло быть в постоянном напряжении,

— вспоминает Сергей.

Фото: кадр из фильма

Даже большой гонорар не сгладил общее впечатление от праздника, так как осталось напряжение, плохое настроение. Вдобавок ко всему организаторы оказались не в восторге от его выступления и высказали претензии. После этого были интересные мероприятия, хорошие люди, а Марочкин смог понять, что у него получается лучше, а что — нет. А затем случилось другое событие.

Когда я попал на заказ в баню к «браткам с района», я, пожалуй, впервые в жизни по-настоящему испугался и подумал, что там моя история и закончится,

— сказал артист.

Фото: кадр из фильма

Оказалось, что его вызвали ближе к ночи, когда все уже были «готовы», при этом не могли сказать что-либо вразумительное. Но, увидев Деда Мороза, «братки» посадили его за стол и начали общаться — про футбол, про Снегурочку, про увлечения. В итоге ответы их не устроили, тогда они сорвали бороду, вцепились в плечи, начали наседать.

Я просидел там, наверное, минут двадцать, слушая, как они говорят, мне наливали, а потом вошел их друг. Они радостно побежали с ним обниматься, потащили его в сауну прям в одежде, а я воспользовался моментом, собрал свой костюм и убежал, сверкая пятками,

— с дрожью в голосе вспоминает артист.

Через год его попросили приехать к итальянцам, которые вели бизнес с русскими и решили остаться на праздники. Для высоких гостей организовали праздник со звездой-ведущим, народными исполнителями, а в финале должен был появиться Дед Мороз и подарить подарки.

В какой-то момент они раздухарились, да еще и уже хорошенько «разгорячились» нашей русской беленькой, и начали хором кричать: «Spogliarsi!» Играет музыка, я в кругу, они стоят, хлопают и кричат это слово. Это уже долго продолжалось, я попытался выйти из круга, но они его плотно держали и не выпустили меня. Нашёл в толпе переводчика, который мне сказал, что это слово значит «раздевайся»,

— описывает ситуацию актер.

В итоге он понял, что находится в тесном женском кругу, люди хлопают ему от души и ждут, что скоро начнется танец. Но Марочкин не из таких, поэтому, когда круг немного ослаб, он выскользнул из него, забрался на сцену, поздравил всех с праздником и ушел.

Даже самые приличные с виду люди, выпив в Новый год, порой превращаются в нечто. Да и отношение к артистам у них часто ужасное — я тебе плачу, так пляши. Ну уж нет. Лучше я буду благодарных деток поздравлять, а всех денег никогда не заработаешь. С наступающим,

— завершил свой рассказ Сергей.

Станислав Садальский рассказал о странной новогодней традиции: «Пью с пеплом»Трофим на снегоходе, Дима Маликов в Казахстане: звезды удивили планами на Новый годЧемпион КВН Писаренко готовит семье новогодний сюрприз: «Выбираю помощнее»

🔥
😁
👏
🤔
💩