Путешествия

Туроператоры назвали цены на летний отдых: вот где россияне не переплатят

Выбор очень широк.

От 80 до 300 тысяч рублей. Это средний бюджет, на который можно подобрать путевки по душе. Выбор достаточно большой, но условия везде разные. И их нужно внимательно изучить, чтобы не оказаться в чужой стране без денег на обратную дорогу.

Пока самым привлекательным направлением для россиян остается Турция. Регулярные чартеры, безвизовый режим, обширный разброс цен облегчает организацию семейного отдыха. Недельный отдых в «трех звездах» по системе «все включено» обойдется от 80 тысяч рублей на двоих и в 150 на семью из четырех человек.

Путевки в Египет и ОАЭ стартуют от 110 тысяч рублей. Туда по-прежнему есть прямые рейсы. Виза даже не понадобится, достаточно иметь загранпаспорт. Но там могут быть трудности с российскими картами UnionPay, придется искать альтернативную форму расчетов.

Также «вкусными» направлениями считаются Вьетнам и Таиланд. Однако там сейчас слегка кусаются цены. Путевки на Пхукет, например, стартуют от 130 тысяч рублей, а в Ханой — от 200 тысяч.

По информации «Ленты.ру», для бюджетного отдыха можно выбрать страны ближнего зарубежья. Там нет проблем с прямыми рейсами, визами или банковскими картами. Цены на путевки начинаются от 60 тысяч рублей.

🔥
😁
👏
🤔
💩