Путешествия

Пакеты для рвоты и перечницы: что крадут пассажиры из самолетов?

Некоторые кражи приводят бортпроводников в недоумение.

Многие пассажиры не прочь прихватить с собой несколько «сувениров» с борта самолета. Информационный портал «Вестник АТОР» составил статистику наиболее частых краж, опираясь на отзывы бортпроводников американских и европейских компаний.

Столовые приборы

Пассажиры часто уносят с собой посуду и столовые приборы, в том числе солонки и перечницы. Особой популярностью пользуются предметы с фирменными логотипами авиакомпании.

Фото: RODNAE Productions/Pexels.com

Подушки и пледы

Путешественники могут унести с собой подушки и пледы, предоставленные бортпроводниками на время полета, несмотря на то что делать это запрещено даже пассажирам бизнес-класса.

Гигиенические пакеты

Некоторые коллекционеры предпочитают что-то более необычное — вроде пакетов для рвоты с логотипом компании. Так, один мужчина из Германии собрал уже более 250 таких пакетов из 50 стран. Часть авиакомпаний, пакеты которых есть в его коллекции, уже прекратили свое существование.

Фото: Dmitry Limonov/Pexels.com

Таблички

Туристы забирают с собой даже те вещи, которые, казалось бы, никогда им не понадобятся. Например, таблички с надписью «Спасательный жилет находится под вашим сиденьем».

Спасательные жилеты

Сам спасательный жилет тоже находится в топе популярных краж. Кроме него пассажиры могут прихватить и спасательное оборудование, которое демонстрируют бортпроводники перед вылетом.

Фото: Stephan Schulz/Globallookpress

Почему пассажиры воруют

По данным «Вестника АТОР», частые кражи происходят из-за пренебрежительного отношения пассажиров к авиакомпаниям. Многим не нравится, что крупные корпорации экономят на людях — убирают бесплатное питание или багаж. Поэтому кражи — способ компенсировать недовольство.

Также большое влияние оказал отдых по системе «все включено» — туристы привыкают, что товары и услуги всегда доступны и не требуют оплаты.

Фото: Luis Cont/Pexels.com

Как поставить стюардессу в тупик? Самые глупые вопросы бортпроводникамПочему самолеты уходят на второй круг перед посадкой и надо ли паниковать?Airbus предложил художникам разрисовать самолет

🔥
😁
👏
🤔
💩