Кино

Перезапуск «Блэйда» остановили из-за сбежавшего режиссера

Махершала Али и Marvel Studios недовольны тем, как идут съемки.

Уже несколько лет поклонники ждут перезапуска голливудского фильма «Блэйд», который стал культовым в середине 90-х. Тогда главную роль сыграл Уэсли Снайпс, после чего вышло еще две части.

Сейчас за дело взялась Marvel Studios, которая собирается превратить фильм в полноценную франшизу, а на главную роль они позвали Махершалу Али — знаменитого голливудского актера.

Проблема заключается в том, что подготовительный период к съемкам уже прошел, но актер недоволен сценарием, а режиссер Бассам Тарик в сентябре неожиданно сбежал с проекта. Предполагалось, что новую картину начнут снимать уже в октябре, но сейчас Marvel официально объявила о том, что приостановила работу на неопределенный срок. По слухам, вернуться к проекту собираются весной 2023 года, так как официальная дата релиза 6 сентября 2024 года.

Есть версии, что Мархершала Али слишком много взял на себя в этом проекте, поэтому режиссеры и сценаристы не горят желанием работать с характерным актером. Сам же он отвергает эти доводы, но объясняет: «Блэйд» для него важный и интересный проект, который он хочет сделать хорошо и привлечь к нему новую аудиторию, сообщает THR.

Известный российский журналист умер от рака в 39 летЗвезда «Теории большого взрыва» впервые станет мамойУмерла 96-летняя звезда сериала «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери

🔥
😁
👏
🤔
💩