Путешествия

Петербуржцам станут доступны прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх

Долететь можно будет быстрее и дешевле.

С 1 ноября жители Санкт-Петербурга и близлежащих городов смогут улететь в Шарм-эль-Шейх напрямую. Об этом сообщил портал «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Пулково.

Сообщается, что рейсы запускает египетская авиакомпания AlMasria Universal Airlines. Пока планируется совершать по два перелета еженедельно — по вторникам и по субботам.

В пресс-службе воздушной гавани уточнили, что для перевозки туристов будет задействован самолет Airbus A320 на 175 кресел.

Фото: Luis La/Pexels.com

Блок мест на авиалайнере уже забронировал туроператор «Библио-Глобус». Семидневные туры в отель три звезды предлагается приобрести за 93 тысячи рублей. В стоимость путевки на двоих включены питание и страховка.

Сейчас петербуржцы могут улететь в Шарм-эль-Шейх только через Москву или Стамбул, притом через Турцию выходит дешевле.

Зато жителям Петербурга уже доступны прямые рейсы на другой популярный египетский курорт, речь о Хургаде. Билет без пересадок обойдется в 28 тысяч рублей в одну сторону.

Однако, как правило, российские туристы предпочитают Шарм. Курорт окружают горы, а потому он закрыт от ветров. Кроме того, на всем побережье есть множество небольших бухт без волн.

Любители снорклинга также оценят красочные коралловые рифы в прибрежных водах.

Туры в Египет распродают со скидкой 50%Петербург станет центром свадебного туризма для иностранцевПочему китайцы не ездят в Египет

🔥
😁
👏
🤔
💩