Путешествия

Почему китайцы не ездят в Египет

Чем им не угодила страна пирамид?

В Египте нечасто можно встретить туристов из Китая, в основном там отдыхают наши сограждане и европейцы. Притом Россия занимает первое место по количеству путешественников в стране. Почему же жителей Поднебесной не привлекают поездки на север Африканского континента, порассуждал портал «Тонкости туризма».

Слишком экзотично?

Если для среднестатистического россиянина экзотика — это прежде всего страны Юго-Восточной Азии, то для жителя Китая — это Африка и Ближний Восток. Эти регионы непривычны для китайского туриста — там другая еда и климат. Кроме того, большинство китайцев не знает английский, поэтому для них важно, чтобы страна была China friendly. К примеру, в крупных городах России многие указатели в аэропортах и на вокзалах переведены на китайский, в Египте же этого нет.

Почему китайцы не ездят в Египет
Фото: Alex Azabache/Pexels.com

Не любят пляжный отдых?

Как ни странно, китайцы — не фанаты пляжного отдыха. Многие не умеют плавать и предпочитают сидеть на берегу либо посещать аквапарки и бассейны. Купаются туристы из Китая в основном в одежде.

Почему китайцы не ездят в Египет
Фото: Dmitriy Piskarev/Pexels.com

Неблагонадежная страна?

Граждане Китая привыкли прислушиваться к своему государству. И хоть прямого запрета на посещение Египта нет, эта страна вряд ли входит в список благонадежных. По данным Ассоциации туроператоров России, Египет не входит в десятку держав, которые интересны туристам из Китая. Зато, как ни парадоксально, многие китайцы надеются увидеть пирамиды Гизы.

Почему китайцы не ездят в Египет
Фото: Alex Azabache/Pexels.com

Туры в Египет распродают со скидкой 50%«МИРа» не будет: Египет оказался внедрять российскую платежную системуРоссиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курорте

🔥
😁
👏
🤔
💩