Путешествия

Почему китайцы не хотят жениться на русских девушках

Только ли в менталитете дело?

В отличие от Турции, в некоторых странах перспектива женитьбы на русских девушках не очень привлекательна. Одно из таких государств — Китай. Почему китайцы опасаются серьезных отношений с россиянками, рассказал портал «Тонкости туризма», ссылаясь на мнение журналиста из Поднебесной.

Дерзкий характер

Многие китайцы полагают, что русские девушки склонны часто выпивать, что, в свою очередь, не лучшим образом сказывается на их поведении.

Изменения после свадьбы

Представитель прессы отметил, что у некоторых китайцев есть стереотип о том, что русские жены перестают следить за фигурой сразу же после свадьбы и быстро полнеют. Однако сам журналист эту точку зрения не разделяет.

Фото: Anna Kollor/Pexels.com

Неаккуратность в быту

По мнению китайца, большинство русских девушек ведут быт спустя рукава и очень неаккуратны в мелочах. И это несмотря на то что, по статистике портала Kärcher, сами китайцы проводят за уборкой меньше всех других наций — всего около 2,5 часа в неделю.

Разница менталитетов

Такая, казалось бы, банальная причина также играет свою роль. Жители Китая до сих пор достаточно консервативны, хотя уже наметилось движение в сторону европейских ценностей — новое поколение хочет видеть себя более независимым от мнения родителей и учится уважать свои желания и стремления.

Фото: Anna Kollor/Pexels.com

Почему турки хотят жениться на русских и хотят ли на самом делеВ каких квартирах живут японцы: богатые и бедныеИсчезнувшие: как в Японии каждый год бесследно пропадают тысячи людей

🔥
😁
👏
🤔 1
💩