Путешествия

В каких квартирах живут японцы: богатые и бедные

И почему многие предпочитают снимать жилье?

Может показаться, что все граждане Японии проживают в высокотехнологичных современных домах, однако не у всех из них могут быть деньги на подобные изыски, хотя средняя заработная плата по стране составляет более 200 тысяч рублей. Как выглядит жилье японцев с разным социальным статусом, рассказали в дизайн-студии «Ремэлль».

Квартиры для бедных

Некоторые японцы живут в небольших квартирах площадью 20 м

Фото: View/Globallookpress

Квартиры среднего класса

Представители среднего класса могут позволить себе арендовать квартиру за 120–150 тысяч рублей. Да, большинство японцев именно снимают квартиру, по крайней мере до того как заведут семью. Это обусловлено тем, что работа может поменяться, а новый офис будет находиться в совершенно другом месте — для японца важна мобильность.

Квартиры за 150 тысяч в сравнении с мини-жильем значительно выигрывают. Как правило, здесь есть система кондиционирования, высокие потолки и панорамные окна в пол из армированных стекол, которые не повредятся в случае землетрясения.

Фото: View/Globallookpress

Квартиры для богатых

Более обеспеченные граждане приобретают маленькие 20-метровые квартиры для сдачи в аренду студентам или приезжим, а сами живут в домах в элитных кварталах.

Фото: View/Globallookpress

Сколько стоят самые дорогие квартиры Москвы?Особенности американских домов, которые могут показаться страннымиКосмические цены: сколько сейчас стоит снять квартиру в Анталии?

🔥 1
😁
👏
🤔
💩