Путешествия

Пользователей напугал «хоровод» овец, которые ходили по кругу 12 дней

Есть ли здесь мистика или можно найти научное объяснение?

В Китае стадо овец непрерывно ходило по кругу 12 дней. Необычное поведение животных удивило многих пользователей сети.

Хозяйка загона по имени Мяо говорит, что сперва по часовой стрелке начали ходить несколько животных, а постепенно к ним присоединились и другие.

«Хоровод» овец запечатлела видеокамера, находившаяся в загоне. Некоторые овцы, оказавшиеся в центре круга, сперва сопротивлялись своему порыву присоединиться к остальным, однако в итоге тоже сдались. Ролик опубликовал Youtube-канал Son of Jesus 777.

На ферме есть еще 34 загона, но только в одном стадо начало ходить по кругу.

По данным портала Daily Mail, причиной подобного поведения может быть болезнь под названием листериоз, возбудителем которой является бактерия Listeria monocytogenes. Заболевание может нарушить функционирование центральной нервной системы и сбить ориентацию в пространстве. Возможно, поэтому овцы начали «кружить».

Известно, что сейчас животные уже прекратили двигаться по часовой стрелке и выглядят здоровыми.

В комментариях к видео некоторые пользователи посчитали, что случившееся является зловещим предзнаменованием, другие предположили, что овцы ведут себя так, имитируя миграцию.

Гигантскую золотую рыбку поймали во Франции: улов попал на видеоРепортаж из Кении сорвал слоненок: милая выходка попала на видео«Хатико» — обезьянья версия: пользователей растрогало видео с похорон на Шри-Ланке

🔥
😁
👏
🤔
💩