Общество

Портится одежда и ломается машинка: названы самые частые ошибки при стирке

Четверть домохозяек оставляют белье в стиральной машине в течение длительного периода времени после окончания стирки, и это лишь одно из нарушений.

Почти половина людей оставляют салфетки, платки и другие вещи в карманах своей одежды, когда закладывают ее в швейную машину. Столько же испытывают трудности с пониманием инструкций по стирке на этикетках одежды и регулярно используют один и тот же режим стирки без учета типа одежды.

Оставлять выстиранные вещи в машинке надолго не следует, но более четверти человек так и делают. Пятая часть переполняют машину. Столько же — неправильно насыпают порошок.

Четверть стирающих не делят белье на белое и цветное. Чуть меньше регулярно выбирают самую высокую температуру воды, потому что боятся, что что-нибудь более прохладное не убьет микробы.

Более половины человек стирают одну и ту же одежду несколько раз, чтобы достичь желаемого уровня чистоты. И столько же регулярно выбрасывают одежду, которая была испорчена при стирке.

Хуже того, у половины хозяек (и хозяев) есть в гардеробе вещь, которую они стараются не носить, потому что просто не знают, как ее стирать. И поэтому не хотят пачкать.

И кстати о хозяйках и хозяевах: четверть человек в принципе не доверяют своему партнеру стирать белье. Они считают, что он (или она) сделает это неправильно.

Проблему изучила британская компания Doctor Beckman, которая разрабатывает средства для стирки, передает JPost.

Главные ошибки при стирке белья

  • Оставление салфетки или другой бумаги в одежде. Это приводит к образованию белого пуха на чистом белье.
  • Смешивание белых и цветных вещей.
  • Оставление мокрой одежду в барабане в течение длительного времени после стирки, из-за этого она плохо пахнет.
  • Переполнение машины, что приводит к плохой стирке и утечке воды.
  • Стирка при неправильной настройке, что приводит к усадке или разрушению одежды.
  • Размещение порошка и кондиционера в неправильных отсеках стиральной машины.
  • Нечастая чистка самой стиральной машины, из-за чего образуется плесень, окрашивающая одежду и вызывающая неприятный запах.
  • Ухудшение впитывающей способности вещей из-за использования слишком большого количества кондиционера.
  • Стирка забытых в кармане технических устройств, таких как мобильные телефоны или наушники.
  • Монеты, которые остаются в карманах и издают шум при работе машины. Они опасны тем, что застревают в фильтре.

Самые бесполезные лайфхаки для уборки Чтобы не пришлось платить дважды: на чем нельзя экономить во время ремонта ваннойКак прочистить засор в ванне: сантехник назвал простые аналоги импортных средств

🔥
😁
👏
🤔
💩