Общество

Факты о поцелуях, которые вас поразят

Не сомневайтесь в ценности поцелуя: в среднем человек тратит на поцелуи две недели своей жизни.

Знаете ли вы, что за одну минуту поцелуя вы можете сжечь 5 калорий?

Что ж, возможно, это ничто по сравнению с количеством калорий, которые мы потребляем в день, но вот это уже круче: с каждым поцелуем мы активизируем не менее 146 мышц. Хотя и жаль, что такое напряжение сжигает так мало калорий.

Хотя такие заболевания, как простуда, герпес и другие, передаются через поцелуи, исследования показали, что поцелуи гораздо полезнее, чем люди склонны думать. Акт поцелуя высвобождает большое количество белых кровяных телец в наш кровоток для борьбы с загрязнителями. Во время поцелуя также выделяются гормоны, роль которых заключается в облегчении боли.

В мире существует около 20 видов поцелуев, наиболее известным из которых является французский. Самым полезным поцелуем для пар, состоящих в браке долгое время, на самом деле является шведский поцелуй, при котором губы касаются друг друга без контакта языка. При этом поцелуе, как и при французском, большая часть населения планеты наклоняет голову набок (кто вы такие, люди, которые целуются под прямым углом?).

В категории «сухих» поцелуев вы найдете эскимосский поцелуй (трение носов друг о друга), поцелуй в воздухе, поцелуй в щеку и в ладонь, рассказывает JPost. Поцелуи любого рода помогают снять стресс и негативную энергию, поэтому в идеале надо найти кого-нибудь, чтобы проверить свои новообретенные знания.
«Поцелуй года»: Евгений Плющенко показал страстный кадр с Яной Рудковской«Брутальность и нежность!»: Саша Савельева показала страстный поцелуй с мужемКондулайнен раскрыла подробности отношений с Жириновским

🔥
😁
👏
🤔
💩