Технологии

Приложение Lensa взорвало магазины приложений России. Почему?

Рассказываем о новом сервисе, захватившем умы россиян.

Топовые позиции в магазинах приложений заняло приложение Lensa. Пользователи iOS устанавливают его так часто, что оно попало в топ самых скачиваемых приложений в App Store. Разбираемся, почему все сходят с ума по новинке.

Почему Lensa стало популярным в России?

Приложение имеет российское происхождение, поскольку его создали отечественные разработчики. Как сообщает iGuides, их первым детищем было другое популярное приложение Prisma.

Несмотря на то что Lensa получило невероятную популярность только сейчас, его релиз произошел давно, еще в конце 2018 года.

По сути, приложение является фоторедактором. Он самостоятельно обрабатывает селфи и выдает уникальную аватарку в различных стилях. Приложение работает на базе самообучаемых алгоритмов, которые генерируют новые изображения в нескольких сотнях заранее заданных стилей.

Как сделать аватар в Lensa?

Работает приложение просто. Пользователю необходимо выбрать от 10 до 20 своих фотографий в галерее смартфона. Искусственный интеллект в основе приложения обрабатывает заданные селфи и выдает от 50 до 200 уникальных изображений в различных стилях.

Приложение Lensa
Фото: Nathan Dumlao/Unsplash

Алгоритм удивляет красотой изображения, но иногда происходит ошибка в «работе системы», и результат может быть далек от желаемого. Например, некоторые пользователи заметили, что приложение «дорисовывает» их косоглазие и другие особенности, которых изначально нет.

Приложение платное?

Установка приложения на смартфон не требует оплаты — пользователи как iOS, так и Android могут установить его абсолютно бесплатно. А вот создание фото обойдется «в копеечку», особенно для владельцев iPhone.

Генерация 50 изображений для пользователей айфонов обойдется в 279 рублей, 100 изображений — в 449 рубля, 200 — в 649 рублей. При этом для пользователей Android-устройств цены немного ниже: 50 картинок — 189 рублей, 100 — 309 рублей, а 200 изображений — 429 рублей.

Уже на всех Android: функция из iOS для экономии памятиКак удалить фон с нескольких фото на iPhone?Эксперт по безопасности раскрыл неприятную правду о WhatsApp и Telegram

🔥
😁
👏
🤔
💩