Общество

Психология, психиатрия, онкология: врач назвал причины ночного обжорства

Одно дело, если человек хочет легко перекусить перед сном. И совсем другое — когда его посреди ночи тянет на тяжелую еду.

Как объяснил «Утро-Новости» диетолог Алексей Ковальков, когда человек ест ночью, у этого есть две причины: или он не вовремя ложится спать, или у него плохо с выработкой мелатонина.

Необходимо разбираться индивидуально, потому что единых стандартов нет, все люди разные. Причины у всех разные. Но это решаемая проблема, которой занимается врач — диетолог или эндокринолог,

— говорит руководитель Клиники коррекции веса доктора Ковалькова.

Подход к избавлению от проблемы ночного переедания должен решаться с каждым конкретным человеком, и заниматься этим обязан специалист, который обследует пациента.

Алексей Ковальков
Алексей Ковальков

«Все решается индивидуально, потому что все люди разные, со своим букетом болезней, со своим возрастом, со своими причинами. У кого-то психиатрия, у кого-то психология, у кого-то эндокринология, у всех по-разному. Мы же боремся не с симптомом, а с причиной. Ищем причину, и ее устраняем. Человек встает ночью — это симптом. Это может быть лунатизм, плохой сон, повышение уровня инсулина в крови и падение уровня сахара в крови».

Всегда надо искать причину того, что происходит с человеком. Только так можно вылечить заболевание, которое проявляется неприятными симптомами. Любую проблему в организме человека можно устранить, если найдена причина, говорит доктор.

Ранее Алексей Ковальков рассказал, что желание что-то съесть перед тем, как лечь спать, не является чем-то запретным. Некоторые продукты перед сном есть можно, и они будут способствовать потере веса.

Ночной дожор: диетолог рассказал, надо ли отучаться есть перед сномФигура, иммунитет, здоровье: диетологи открыли неожиданную пользу арахиса для всего телаЧто делать, если болит живот: доступные способы без таблеток

🔥
😁
👏
🤔
💩