Звезды

Пугачева делала чипсы, а Шнуров коноплю: какой бизнес звезд прогорел

Знаменитости часто пытаются вложить заработанные деньги в бизнес, но нередко прогорают на этом.

Казалось бы, звезды поэтому и стали знаменитыми, потому что умеют делать деньги. Действительно, выступать и радовать публику и них получается, но вот предпринимательской жилки у них почти нет.

Так, примадонна российской сцены, даже имея связи и влиятельных покровителей, так и не смогла вынести хоть какой-то плюс из своих проектов. В сумме у нее было больше 10 бизнесов, в том числе радио «Алла» и знаменитые чипсы «Алла». Реклама натурального продукта шла по всем каналам, а магазины в 2000-х наводнили едой от певицы, но она не пошла. Как и радиостанция, которая быстро стухла.

Попытался сделать бизнес и Сергей Шнуров. Если во время брака с Матильдой это получалось, потому что проектами больше занималась жена — рестораном «Кококо» и балетной школой «Айседора», — то вот без нее у лидера «Ленинграда» дела уже идут не очень. Выяснилось, что несколько десятков миллионов рублей он вложил в бизнес по производству технической конопли. Компаньоны сулили сотни миллионов прибыли, но все рухнуло после пандемии и мировых событий. Сейчас музыкант судится с экс-друзьями.

Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress

Свой бизнес был и у Филиппа Киркорова. Он пытался открыть ресторан, занимался продюсированием. Лучше всего у поп-короля пока получается аренда недвижимости. В одном из элитных жилых комплексов в Болгарии на берегу моря он приобрел несколько квартир и коттеджей, которые приносят ему доход. Деньги по меркам знаменитости небольшие, но так он сохранил и даже где-то приумножил заработанные миллионы.

Maksim Konstantinov/Globallookpress

Не все хорошо идет с бизнесом и у сына Бари Алибасова. Бари-младший не смог найти себя в шоу-бизнесе, поэтому взял в банке 8 миллионов, уехал в Калининград и организовал там вебкам-студию. Но очень быстро все пошло под откос, а кредиторы требуют обратно свои деньги, да еще и с процентами.

Аппарат ИВЛ, кома: что случилось с рэпером Пашей ТехникомБутират, кокаин и алкоголь: пагубные привычки звездЧем закончится сериал «Жизнь по вызову»

🔥
😁
👏
🤔
💩