Общество

Развалятся на глазах: чем опасна покупка детских вещей с рук

Есть детские вещи, которые никогда не следует покупать подержанными.

На покупке б/у вещи можно сэкономить, но такое приобретение может повлечь за собой скрытые расходы. Это не значит, что нельзя покупать что-либо подержанное. Но когда появляется желание купить что-нибудь, бывшее в употреблении, нужно знать, на что следует обратить внимание. Об этом рассказала доктор медицинских наук Кэрол ДерСаркиссян на сайте WebMD.

Почему нельзя брать б/у автокресла

Это относится и к накладкам на сиденья. Да, можно проверить отзывы о продавце-частнике, но вы не знаете историю его вождения. Даже небольшой изгиб крыла автомобиля мог повредить автокресло и помешает ему защитить ребенка так, как надо. Важно: в целом срок службы автокресел составляет около шести лет. После нескольких летних волн тепла и зимних заморозков они могут разрушиться так, что вы этого не заметите.

Если вы хотите купить б/у коляску или стульчик для кормления, здесь правила легче. Убедитесь, что ремни безопасности находятся в хорошем рабочем состоянии и что нигде не торчат острые детали. Складывайте и разворачивайте коляску, чтобы убедиться, что она прочная. Убедитесь, что стульчик для кормления не шатается, а поднос прочно встает на место.

Игрушки и мебель

Когда дело доходит до игрушек и детской мебели, всегда проверяйте их на предмет безопасности и убедитесь, что в них нет свинцовой краски. Если вы не можете узнать это наверняка, лучше купите что-то другое. Также следует держаться подальше от всего, в чем отсутствуют детали либо есть поломки, или что шатается, хотя должно быть устойчивым. Помните, что старые вещи могут не быть такими же безопасными, как новые.

Мебель: и снова клопы

Клопы могут заползти в самый крошечный шов или трещину и целый год обходиться без еды. Как только они появляются, их очень трудно вывести. Они могут быть в любой подержанной мебели, но проще всего найти их в матрасах или предметах с мягкой тканью, таких как тахта. Проверяйте такие вещи очень внимательно, ища самих клопов, их кладки и следы фекалий, которые выглядят как крошечные черные точки.

Если у ребенка аллергия

Если у человека аллергия на собак или кошек, то, вероятно, на него влияют высохшие чешуйки их кожи (попросту говоря, перхоть). Они легко прилипают к одежде и другим тканям. При покупке вещей осмотрите их на предмет шерсти, которая подаст вам предупреждающий знак.

И, конечно, покупая что бы то ни было, от одежды до детских колясок, нужно прочитать про конкретную марку и модель. И отзывы, и информацию на сайте производителя.
Невкусно и вредно: Роскачество назвало три масла, на которых нельзя жаритьПридется платить по полной: что изменится для автовладельцев в 2023 годуНа пеленки теперь хватит: в России увеличат выплаты беременным

🔥
😁
👏
🤔
💩