Путешествия

Рейтинг самых дорогих авиабилетов, купленных россиянами на Новый год

В топ-3 вошел даже перелет по России.

В Новый год и праздники авиакомпании стандартно повышают цены на билеты. Стоимость перелета на некоторых направлениях в этот период может вырасти в два, а то и в три раза.

Один из самых дорогих рейсов в новогодние даты ожидает россиянина, который приобрел билеты из Петербурга в Дубай и обратно. Он забронировал места для четырех человек в бизнес-классе за 3,7 миллиона рублей. То есть билет на одного пассажира туда-обратно обошелся в 925 тысяч рублей. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса OneTwoTrip.

Фото: Sheila/Pexels.com

Второе место в рейтинге занял гражданин РФ, который оплатил перелет туда-обратно из Москвы на тайский остров Пхукет. Ему пришлось отдать больше полумиллиона рублей на двоих.

На третьем месте неожиданно оказался перелет внутри России. Четверо пассажиров забронировали авиабилеты из Москвы в Иркутск за 390 тысяч рублей. То есть билет на одного пассажира стоил более 97 тысяч рублей. Причем в данном случае речь идет о рейсе в одну сторону.

В топ-10 также вошли перелеты Москва — Сочи — Москва за 375 тысяч рублей на двоих и Москва — Лондон за 337,5 тысячи.

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали, как можно сэкономить на авиабилетах в «Черную пятницу». У некоторых перевозчиков цены стартуют от 590 рублей.

Дешевые авиабилеты от 590 рублей в «Черную пятницу»: где их найти?Куда можно полететь дешево: россиянам пообещали скидкиБилеты в страны СНГ сильно подешевели

🔥
😁
👏
🤔
💩