Путешествия

Билеты в страны СНГ сильно подешевели

Цены на перелеты в Армению снизились более чем в два раза.

Российский сервис «Туту.ру» сообщил, что билеты из РФ в страны СНГ сильно упали в цене.

Больше всего повезло тем, что планирует лететь в Армению. Перелет из Москвы в Ереван и обратно обходится сейчас в среднем в 20 тысяч рублей, тогда как еще недавно средний чек бронирования составлял 59 тысяч. Согласно подсчетам аналитиков «Туту.ру», стоимость билетов снизилась на 66%.

Также стало гораздо дешевле поехать в Белоруссию и Азербайджан. Цены на ноябрьские перелеты в Минск из Москвы стартуют от 1,5 тысячи рублей, а в Баку можно добраться за 8 тысяч рублей.

Средняя стоимость билетов в Киргизию снизилась на 25%, в Казахстан — на 18%.

Не так явно подешевели перелеты в Таджикистан и Узбекистан — на 16% и 6% соответственно.

Фото: Ekaterina Protsevskaia/Pexels.com

Вероятно, стоимость авиабилетов понизилась в связи с падением спроса. По данным Forbes, после 21 сентября из РФ уехали порядка 700 тысяч россиян. Многие их них перебрались в ближнее зарубежье. Сейчас же поток тех, кто решил покинуть родину, ослаб.

Из-за большого количества приезжих цены в странах бывшего СССР сильно подскочили. Некоторых местных жителей принимающих государств это сильно обеспокоило, однако в основном наших соотечественников принимают дружелюбно.

«Русским не сдаю»: россияне честно рассказали об отношении иностранцевИз-за приезжих россиян московские цены на недвижимость теперь не только в МосквеТаксист-убийца и очереди за ИИН: что россияне говорят о переезде в Казахстан

🔥
😁
👏 1
🤔
💩