Путешествия

Россиянам начали отказывать во въезде в Израиль

Не помогает даже личное приглашение от гражданина страны.

Жителю Екатеринбурга и его жене отказали во въезде в Израиль. Подробности инцидента публикует портал URA.ru.

Мужчина по имени Кирилл прибыл в международный аэропорт Тель-Авива из Грузии. По прилете всех пассажиров — около 50 человек — отправили на допрос. В кабинет вызывали по одному, ожидание заняло не менее трех часов.

После допроса туристам сообщили, что их будут депортировать туда, откуда они приехали, то есть в Тбилиси. Пограничников не убедили ни обратный билет, ни оплаченная страховка, ни фингарантии. Не помогло даже приглашение от гражданки Израиля.

Фото: Nir Alon/Globallookpress

Кирилл сообщил, что ему с женой запретили въезд в страну, отобрали паспорта и потребовали ожидать обратного рейса. Причины отказа не объяснили.

Вместе с россиянами в страну не пропустили и несколько иностранных туристов — двух сербов, которые приехали всего на четыре дня, пожилую женщину, прилетевшую на оздоровительные процедуры, и молодого человека из Германии. Знакомые рассказали Кириллу, что сейчас в Израиль «рандомно не пропускают людей».

В URA.RU направили запрос в МИД государства в попытке разъяснить ситуацию. Ответ от представителей иностранного ведомства пока не поступил.

В Израиле предложили лечить аутизм в кислородной камереВ Израиле выяснили, что защищает нас от сердечных заболеванийГде сейчас Собчак: телеведущая покинула Россию

🔥
😁
👏
🤔
💩