Звезды

Сергей Шнуров потерял 42 миллиона на конопле

Лидер группировки «Ленинград» решил вложиться в бизнес, но прогорел.

Сергей Шнуров много лет подряд возглавлял список самых богатых российских знаменитостей по версии Forbes. Его годовой доход превышает пять миллионов долларов: сюда входят и афишные концерты, и закрытые мероприятия.

Такие деньги Сергей сначала инвестировал в недвижимость — в Петербурге и Москве у него несколько элитных квартир. Затем купил дачу на Рублевке, а после помог супруге Матильде начать бизнес. После развода жена забрала себе ресторан и балетную школу, а Шнуров захотел сам поиграть в инвестора и вложил крупную сумму денег в развитие технической конопли.

Компаньоны уверяли, что это перспективный проект и даже его пятипроцентная доля выстрелит, принеся миллионы рублей. Но затем начался кризис, после чего случилась пандемия и другие события, заставившие мир перевернуться. В итоге Шнуров не только не заработал ничего, но еще и потерял.

С таким положением вещей скандалист не захотел мириться и отправился в суд. В Москве зарегистрировали дело, где лидер «Ленинграда» требует с бывших коллег по бизнесу 42 миллиона рублей плюс судебные издержки. Слушания начнутся в середине октября, сообщает ТАСС.

Куда пропал Дмитрий НагиевПропавшего в Сочи участника «Фабрики звезд» нашлиАлла Пугачева продает замок в деревне Грязь за миллиард после бегства из России

🔥
😁
👏
🤔
💩